11:50_ Заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

В зале заседаний администрации Яльчикского района Чувашской Республики состоялось заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года. На заседании присутствовали представители Чувашстата: начальник отдела учета и идентификации хозяйствующих субъектов – куратор по Яльчикскому району Мешков М.А.; пресс-секретарь Чувашстата Кузюкова Алина Николаевна; экономист нештатной службы Чувашстата по вопросам ВСХП Маколкина Инна Владимировна.
Участники заседания заслушали выступление Кошкина Л.А., уполномоченного по вопросам ВСХП 2006 года, о ходе выполнения подготовительных работ по проведению ВСХП 2006 года и об организации информационно-разъяснительной работы среди населения района по вопросам ВСХП 2006 года. Приняли  решение обязать глав сельских администраций вести активную информационно-разъяснительную работу среди населения на своих административных территориях.
Горшковой Л.А. – главный специалист Чувашстата в Яльчикском районе рассказала о ходе работ по завершению сплошных проверок правильности заполнения книг похозяйственного учета в сельских администрациях и обновлению в них записей о личных подсобных хозяйствах по состоянию на 1 января 2006 года. По итогам выступления решили, что главам сельских администраций необходимо взять под личный контроль заполнение сводных ведомостей по территории сельских администраций в разрезе населенных пунктов и хозяйств населения, качественное ведение книг похозяйственного учета в период обновления в них записей по состоянию на 01.01.2006 года, а также раздела 2 по состоянию на 01.06.2006 года и изыскать средства на закладку новых книг похозяйственного учета.
Глава Лащтаябинской сельской администрации Воробьев В.П. выступил с докладом о ходе подготовительных работ по проведению ВСХП 2006 года на территории Лащтаябинской сельской администрации.
Также, на заседании принято решение объявить конкурс детских рисунков «Всероссийская сельскохозяйственная перепись глазами детей».

23 декабря 2005