16:15_ В Яльчикском районе мальчиков рождается больше.

За последний месяц в отделе ЗАГС администрации Яльчикского района зарегистрировано 14 новорожденных. Безусловно, огорчает такое малое количество  детишек, явившихся на свет. На весь район за этот год родилось их всего170. Это на 50 детей меньше прошлогоднего. Через 6 лет  они сядут за парты. Сколько еще классов в школах района заполнятся озорными первоклашками? Хотелось бы во много раз больше реального.
     Но в этот раз работники отдела удивлены больше всего тому, что все эти 14 ребятишек – граждане мужского пола. Мальчиков рождается больше. За год будущих защитников Родины уже 106 против 64 невест.
     Как их зовут? 2005 год богат Алексеями, Никитами, Кириллами, Максимами, Даниилами. Есть такие редкие имена как Прокопий, Святослав. По-прежнему лидирует имя Александр, что означает от греческого защитник.
     Вот так удивил год ПЕТУХА. Посмотрим, чем порадует РЫЖАЯ СОБАКА.

22 декабря 2005