16:35 День министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в Яльчикском районе

Сегодня, 21 декабря 2005 года, в Яльчикском районе прошел день Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики (см. фотохронику). Яльчикский район с рабочим визитом приехал заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Е.В.Юшин.
В начале своего визита Евгений Васильевич встретился с главой администрации района Николаем Петровичем Миллиным. Затем информационная группа в составе зам. министра Евгения Васильевича Юшина, начальника отдела капитального строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства  Ильи Васильевича Кузнецова, заместителя начальника управления сельского хозяйства Владимира Аркадьевича Скворцова посетила Яльчикское ММПП ЖКХ, где к группе присоединился начальник жилищно-коммунального хозяйства Владимир Олегович Нягин. Они провели встречу с работниками ММПП ЖКХ, где Евгений Васильевич ознакомил с деятельностью министерства, различными республиканскими экологическими программами, остановился на вопросах введения на территории Чувашской Республики единого социального проездного билета, водоснабжения населенных пунктов, строительства противоэрозийной плотины на реке Таябинка в селе Яльчики, утилизации бытовых отходов и путях их переработки и вопрос строительства дороги до свалки.
Далее Евгений Юшин вместе с ответственными лицами нашего района посетил полигон для свалки бытовых отходов, место, где планируется строительство противоэрозийной плотины (см. фотохронику), а также место строительства очистных сооружений.
Параллельно с основной группой в сельские поселения выехали 12 информационных групп, сформированных из работников администрации Яльчикского района. На встречах с населением поднимались вопросы о реформировании органов местного самоуправления, регулировании жилищных отношений, тарифах на услуги ЖКХ, монетизации льгот.
В завершение Дня министерства для подведения итогов встреч с гражданами в большом зале администрации собрались все участники информационных групп, руководители организаций и учреждений района и руководители управлений и отделов администрации района. Было отмечено, что День Министерства прошел плодотворно и насыщенно.

21 декабря 2005