10:20_ «Поле чудес» помогает активации мыслительной деятельности учащихся, обогащению их словарного запаса

20 декабря 2005 года в 3 «б» классе Яльчикской СОШ  Яльчикского района провели «Поле чудес». Мероприятие проведено с целью активации мыслительной деятельности учащихся и обогащения их словарного запаса. Мероприятие прошло при активном участии всех детей. Подготовленные «слова-чудеса» детям очень понравились. Они с увлечением отгадывали «спрятанные» слова. Дети так увлеклись мероприятием, что на следующее «Поле чудес» решили подготовить свои слова-загадки.
19 декабря 2005 года во 2 «б» классе провели классный час «Гигиена против грязи». Занятие было проведено с целью формирования у учащихся гигиенических правил как в школе, так и вне школы, а также привлекать к проведению мероприятий по охране здоровья.
Девиз мероприятия: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Роли заранее распределены между детьми. Все работали активно: рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки.
Дети поняли, чтобы укрепить здоровье, развить силу, выносливость, сопротивляемость болезням, способность нормально учиться и работать, необходимо выполнять гигиенический режим.

21 декабря 2005