15:40_ Методист Чувашского республиканского института образования посетил урок литературы Белозерской ООШ.

19 декабря 2005 года в Белозерской ООШ Яльчикского района методистом Чувашского республиканского института образования, членом экспертной группы по аттестации педагогических работников Васильевой Феодосией Ивановной и методистом РОО и МП Богдановой А.Г. был посещен урок литературы в 7 классе у претендента на высшую квалификационную категорию, учителя русского языка и литературы данной школы Корниловой Евгении Николаевны. Данное мероприятие было открытым, так как здесь присутствовали  еще и педагоги общеобразовательного учреждения, родители. Евгения Николаевна дала урок-осмысление по рассказу Геннадия Никандровича Волкова «Мамина похлебка». Он был построен целиком и полностью анализу данного рассказа с применением новых информационных технологий. Урок носит воспитательный характер, здесь есть как связь межпредметная, внутрипредметная, так и связь с современностью. «Замечательный урок», -  отметила Феодосия Ивановна. Был также проведен контрольный срез в 8 классе, просмотрены тетради, журналы. Для Евгении Николаевны завершился третий этап аттестации. Предыдущие два этапа она уже прошла. Ждем решения Главной аттестационной комиссии Министерства образования и молодежной политики Чувашской республики.

19 декабря 2005