15:15_ За последние 2 года сельскохозяйственными предприятиями района не принято на работу ни одного специалиста с высшим образованием.

На совещании с руководителями предприятий, организаций, который провел глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, главными были вопросы сельского хозяйства. Заместитель начальника управления сельского хозяйства Владимир Скворцов рассказал о зимнем содержании общественного скота в производственных кооперативах района. Проблемы с кормами в большинстве хозяйств не ощущаются. В последнее время для кормления крупного рогатого скота хозяйства стали завозить промышленные отходы – жмых и жом. Но всех беспокоит сокращение поголовья свиней. Поэтому в этом году предусмотрено постепенное увеличение свиноматок. В трех хозяйствах их уже завезли. Проблемы есть и в укомплектовании управленческими кадрами. За последние 2 года СХПК района не приняли на работу ни одного специалиста с высшим образованием.
Почему такое происходит? Так поставил вопрос глава администрации Н.П.Миллин. Был затронут вопрос о недостаточном ветеринарном обеспечении хозяйствам района.
На совещании выступили также прокурор района Николай Муллин, главный специалист статуправления Людмила Горшкова, заместитель начальника РОВД Виктор Викторов.

19 декабря 2005