14:08_ Прошел семинар библиотекарей Яльчикского района.

Одним из направлений деятельности библиотеки в последние годы стал фандрайзинг, то есть взаимодействие с благотворительными фондами. Однако наши сельские библиотеки не имеют практического опыта написания заявок на грант и исходя из этого в Яльчикской центральной библиотеке провели тренинг - семинар для  сельских библиотекарей на тему «Творческое проектирование в библиотеке».
Библиотекари пришли к выводу, что получение грантов способствует внедрению инновационных подходов в библиотечном менеджменте, превращению библиотеки в информационный центр, заставляет развивать новые услуги, осваивать информационные технологии.
Библиотекарям дано задание на разработку проекта:
- на предоставление библиотекой новых информационных услуг для образования и занятости  молодежи;
- для расширения возможностей библиотеки по обслуживанию социально-незащищенных слоев населения;
- направленный на информационную поддержку фермеров;
- повышения правовой культуры населения.

19 декабря 2005