13:31 18 декабря – республиканский предновогодний турнир по тяжелой атлетике памяти Н.М.Малькова

18 декабря в селе Яльчики состоится республиканский предновогодний турнир по тяжелой атлетике памяти Н.М.Малькова. Николай Матвеевич Мальков – основатель секции тяжелой атлетики в Яльчикском районе. Он второй призер чемпионата Центрального Совета ДСО «Урожай» по тяжелой атлетике, награжден медалями, почетными грамотами ЦК ВЛКСМ, комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров РСФСР, Министерства просвещения РСФСР, значком «Активист ДСО профсоюзов». Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития тяжелой атлетики, повышения спортивного мастерства.

В соревнованиях участвуют юноши 1987 года рождения и моложе, а также мужчины и женщины без деления на весовые категории.  Победители среди юношей, мужчин и женщин определяются по системе очков Синклера. Очки начисляются за сумму двоеборья. 10 лучших юношей, 3 лучших атлета по группе мужчин и 3 женщины награждаются призами и грамотами.

Соревнования проводятся в здании ДЮСШ имени А.В.Игнатьева. Начало соревнований в 10.30 часов. Общее взвешивание атлетов с 8.00 до 9.30 часов. День приезда иногородних команд 17 декабря. Заседание судейской коллегии 17 декабря в 17.00 часов в здании ДЮСШ. Заявки, заверенные медперсоналом и медучреждением, подаются в день соревнований.

Отдел по оздоровлению населения, физической культуре и спорту администрации Яльчикского района приглашает всех спортсменов районов и городов Чувашской Республики принять участие на соревнованиях.

Справки по телефонам: отдел по ОН, ФК и спорту – (8249) 2-16-30; ДЮСШ имени А.В.Игнатьева – (8249) 2-15-91.

15 декабря 2005