14:55_ Состоялось выездное совещание с главными инженерами сельхозпредприятий.

13  декабря  2005 года в Батыревском МРТП состоялось выездное совещание с главными инженерами сельскохозяйственных  предприятий  района при  поддержке   управления сельского  хозяйства  администрации  Яльчикского  района. На  совещании главный инженер управления сельского хозяйства  администрации Батыревского  района  Васильев И.В. и директор Батыревского МРТП Табаков П.А. подробно рассказали о технической характеристике комбинированной сеялки КС- 3 ЗТ "Кормилец".
Инженеры сельскохозяйственных предприятий заинтересовались комбинированной сеялкой  и изъявили желание заказать Яльчикскому МРТП об изготовлении такой же сеялки, т.к при сегодняшнем  расходе ГСМ  на  гектар  и  учитывая его высокие цены,  эта сеялка позволит  экономить  ГСМ  на  65-70%  на посеве озимых культур при нулевой обработке почвы. Специалисты  ЗАО "Прогресс"  договорились с Яльчикским  МРТП о изготовлении такой сеялки.

14 декабря 2005