09:11 18 декабря - соревнования на кубок Яльчикского района по тяжелой атлетике памяти Героя Советского Союза Н.П.Иванова

18 декабря 2005 года в селе Яльчики состоятся соревнования на кубок Яльчикского района по тяжелой атлетике памяти Героя Советского Союза Н.П.Иванова. Николай Петрович Иванов – уроженец села Яльчики. В Великой Отечественной войне он воевал на Центральном, Белорусском, 3-ем Прибалтийском фронтах, в войне с Японией – на 1-м Дальневосточном фронте. Командиру 872-го гаубичного артиллерийского полка майору Иванову звание Героя Советского Союза присвоено 7 августа 1943 года. Награжден орденами Ленина, Красного Знамени (трижды), Суворова 3-й степени, медалями.

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития тяжелой атлетики, повышения спортивного мастерства, обмена опытом работы. В соревнованиях участвуют команды коллективов физической культуры школ, предприятий, хозяйств и отдельные спортсмены района. Состав команды: 8 человек, 1 тренер-представитель и 1 судья.

Участники соревнуются в весовых категориях 32, 34, 38, 42, 46, 50, 56, 62, 69 и свыше 69 кг. Женщины соревнуются по системе Синклера в абсолютном первенстве. В командный зачет идут 8 лучших результатов по системе Синклера. Победители и призеры в личном первенстве в весовых категориях награждаются дипломами. Команда-победительница награждается переходящим кубком и дипломом, призеры – дипломами.

Соревнования состоятся 18 декабря в селе Яльчики в здании ДЮСШ имени А.В.Игнатьева. Именные заявки подаются в день соревнований, заверенные медперсоналом и медучреждением, к 8.00 часам. Начало соревнований в 10.30.

13 декабря 2005