15:02_ Составлен график взятия проб крови от птиц для мониторингового исследования на грипп.

На прошлой неделе ГУ «Яльчикская районная станция по борьбе с болезнями животных» проведено производственное совещание по итогам 11 месяцев 2005 года со специалистами государственной ветеринарной службы Яльчикского района. На совещании отмечены первоочередные задачи на декабрь месяц с целью профилактики заболеваний животных. Так же, по запросу Россельхознадзора Чувашской Республики, в Яльчикском районе составлена подворная опись поголовья птиц в целях оперативного анализа эпизоотической ситуации по гриппу птиц и проведения расчетов объемов предупредительных мероприятий, составлен график взятия проб крови от птиц различных видов для мониторингового исследования на грипп. Для профилактики бесплодия коров проведено лечение гинекологически больных коров СХПК «Рассвет», ЗАО «Прогресс».

09 декабря 2005