11:01_ К сведению страхователей!

Во исполнении статьи 11 Федерального закона № 27-ФЗ  от 01 апреля 1996 г. «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователи представляют в территориальный орган Пенсионного фонда  Российской Федерации  один раз в год  не позднее 1 марта:
работодатели - о каждом работающем  у него  застрахованном лице индивидуальные сведения о страховом стаже  и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование;
индивидуальные предприниматели - за себя  индивидуальные сведения о страховом стаже и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование.
В целях своевременного и качественного представления индивидуальных сведений  за 2005 год страхователям необходимо:
-    произвести с Пенсионным фондом РФ  сверку  данных об уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование.
- при отсутствии у застрахованного лица страхового свидетельства на обязательное пенсионное страхование представить в Управление ПФР в Яльчикском районе заявление застрахованного лица на получение страхового свидетельства;
- при изменении у застрахованного лица адреса места жительства  представить в Управление ПФР в Яльчикском  районе заявление застрахованного лица об уточнении адреса места жительства, содержащегося в ИЛС ЗЛ.
- самостоятельно уплачивающим страховые взносы в виде фиксированного платежа уплату за текущий год производить не позднее 31 декабря.
Управление Пенсионного фонда указывает на то, что индивидуальные сведения  должны быть представлены согласно утвержденного графика представления сведений. В соответствии со статьей 16 Федерального закона 27-ФЗ  «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования за непредставление в установленные сроки  либо представление  неполных и (или) недостоверных сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, к страхователям применяются финансовые санкции в виде взыскания 10 процентов  причитающихся за отчетный  год платежей в Пенсионный фонд Российской Федерации. Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в судебном порядке.

08 декабря 2005