15:02_ Количество звонков по «горячей линии» постепенно уменьшается.

В управлении социальной защиты населения Яльчикского района более месяца работает "горячая линия" по разъяснению нового законодательства о льготных выплатах.

В течение недели на телефоны «горячей линии» поступило 41 звонков, с начала их работы –  242. Льготников больше всего интересовали вопросы о порядке приобретения и использования единого социального проездного билета, выбора между  федеральными и региональными основаниями мер получения социальной поддержки.

Кроме работы «горячей линии», разъяснительная работа проводится через средства массовой информации. Социальные работники посещают на дому и знакомят с новшествами предоставления льгот. Также помогают оформлять документы для получения ЕДВ.

Количество звонков по «горячей линии» постепенно уменьшается.

07 декабря 2005