09:19_ В Яльчикском РДК прошли финальные игры районных Клубов веселых и находчивых.

…Вот и завершился КВНский марафон в Яльчикском районе. 6 декабря в Доме культуры села Яльчики собрались финалисты Школьной лиги (см. фотохронику). Среди них были и именитые команды «Адреналин» - победитель-2004 республиканской Школьной лиги, «ШиШ» - участник полуфинала Лиги Чувашии «Старт». Но и другие команды, в районном масштабе, «не лыком щиты». Они тоже не первый год участвуют в подобных мероприятиях: «КриС» (Староянашевская ООШ), «РиТМ» (Малотаябинская СОШ), «Фрекаделька» (Кильдюшевская СОШ), «Арти-Шок» (Сабанчинская ООШ), «Местные сливки» (Байдеряковская СОШ).
       Команды состязались в двух конкурсах: приветствие («Как мы провели лето») и домашнее задание («Осенний марафон»). Кто успешнее всех использовал шутки, кто лучше всех продемонстрировал артистизм – тот и оказался на высоте. Жюри безоговорочно «отдал» первое место маститому «Адреналину». Второе место за «Местными сливками». До начала игры никто не мог предположить, что третьим призером станет «КриС», где выступают ребята 5-9 классов. Но они вполне заслужили эту победу!
      Все команды КВН награждены грамотами и призами отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района, а отдельные участники – пригласительными билетами на концерт артистов чувашской эстрады.

07 декабря 2005