14:41_ Служба в Армии - почетный долг и обязанность каждого настоящего мужчины.

Претворяя в жизнь такой лозунг, в Яльчикском районе   прошел вечер проводы в армию  «СОЛДАТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ» (см. фотохронику).

В Яльчикском районном доме культуры собрались  более 30 призывников, их родители, родные и близкие. С напутственной речью перед собравшимися выступил военный комиссар района В.Буклаков. В своей речи он отметил, что Яльчикская земля богата Героями и молодое поколение должно продолжить святое дело дедов и отцов –быть готовым к защите Родины.

Глава администрации Н. Миллин в первую очередь обратился к родителям призывников. Он поблагодарил их за то, что  они вырастили здоровых , крепких сыновей, которые сегодня по первому зову идут  в Армию. Призывникам же Николай Петрович наказал высоко нести честь своих родителей и  своего родного района

Также интересно выступили ветеран Великой Отечественной войны, участники Афганских и Чеченских событий. Трогательны были слова матерей  будущих воинов. По мужски скуповато но от души сказали слова напутствия  и отцы юношей.

В честь призывников прозвучало музыкальное приветствие работников культуры, прошли конкурсы на сноровку и смекалку,  им вручены подарки и сувениры. Самое главное- отеческое внимание и заботу не только со стороны своих родителей, но и руководителей района почувствовали в эти минуты эти безусые мальчишки- завтрашние воины-защитники.

В честь призывников сразу после окончания мероприятия в церкви Александра Невского отец Александр провел молебен за здравие будущих воинов.

05 декабря 2005