11:25_ Не так давно для всех яльчикцев произошло важное событие

Не так давно для всех яльчикцев произошло большое событие – увидела свет «Краткая энциклопедия Яльчикского района Чувашской Республики». Она освещает главные вопросы экономической и социально-культурной жизни района и рассчитана на широкий круг читателей. Ко Дню чтения  работники детской модельной библиотеки подготовили презентацию этой энциклопедии «Здесь Родины моей начало», пригласив на нее учеников 10 класса Яльчикской СООШ.
Гостями этого мероприятия были члены редакционной коллегии: Вастулова В.Г. – лектор-экскурсовод краеведческого музея Яльчикского района, Салабайкина А.К. – пенсионерка, бывший работник ЦБС. Они рассказали о подготовительной работе, проведенной ими при создании энциклопедии, об их трудностях и т.д. Учащиеся задавали свои вопросы, интересовавшие их и получили исчерпывающие ответы.

05 декабря 2005