10:24 Материальная помощь в Международный день инвалидов

В рамках Международного дня инвалидов и в целях дополнительной поддержки инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов, Правительством республики принято распоряжение, предусматривающее выделение средств на оказание материальной помощи малообеспеченным инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. В Яльчикском районе распоряжением главы района выделенные средства в сумме 18,0 тыс. рублей оказаны 60 инвалидам по 300 рублей.

Инвалиды, согласно Федеральному закону «О государственной социальной помощи», получают набор социальных услуг, в который включаются: дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера), предоставление путевки на санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний), бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

03 декабря 2005