09:52 Урок доброты с детьми-инвалидами прошел в Яльчикском районе

В Международный день инвалидов в Яльчикском районе с инвалидами разных судеб проводятся различные мероприятия: встречи, «круглые столы», выставки их работ, консультации и др.

2 декабря т.г. работники социальной службы организовали для детей-инвалидов, вместе с их родителями, урок доброты под названием «Оглянись вокруг», посвященный Международному дню инвалидов. Семей, имеющих детей-инвалидов в районе всего 64. Пригласили семей с детьми-инвалидами в районную модельную библиотеку, а приглашения разослали по почте.

Собравшихся теплыми словами поздравили работники администрации и социальной службы района. Родителей ознакомили с мерами социальной поддержки, новшествами в социальном обслуживании и предстоящей монетизацией.

Детей и их родителей ознакомили с работой модельной библиотеки, организовали конкурс. Дети, их родители в ходе конкурсов: «Мы будущие скульпторы», «Включите фантазию», «Домашние хлопоты», «Читатели», в викторине «В мире героев сказок» проявили себя как одна единая команда. Победителями стали: Ирина Рыжова, Диана Савинова, Гелюся Степанова, Игорь Егоров, Анатолий Смирнов и другие. Все дети получили памятные призы.

Такие встречи стали для детей-инвалидов традиционными, в общении они делятся своими проблемами, радостями и горестями.

Мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов проходят в каждой сельской администрации.

03 декабря 2005