08:43 Книжная выставка «Любовь – на всю жизнь»

День матери мы празднуем ежегодно в ноябре. И в этот год мы отметили этот праздник. В читальном зале центральной библиотеки была организована и оформлена книжная выставка на тему «Любовь – на всю жизнь». Около выставки постоянно проводили экспресс-информации на темы «Берегите матерей», «Найти в себе радость» и т.д. Была создана папка-накопитель «Защита, право… Мать» о законах в интересах семьи и материнства.

Во время проведения литературно-музыкального вечера по теме «И не прервется жизни нить» зал украсили цветами, шарами, высказываниями о матери. Звучат песни о матери (из репертуара О.Газманова, С.Лазаревой, Витаса).

Первое слово, которое произносит человек, - «мама». Оно обращено к той, что подарила ему жизнь. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его жизни.

У каждого из нас возникает чувство защищенности и покоя, когда рядом с нами мать. Но всегда ли мы осознаем, какой ценой оплачены наш покой и счастье?

Присутствующие на вечере все до единого говорили о том, что с горем и радостью идут все к матери и находят у нее понимание. Она всем желает только добра. У матери самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют все. В ее чутком сердце никогда не угаснет любовь, она ни к чему не останется равнодушной.

О безграничной, бескорыстной, полной самоотверженности материнской любви написано немало хороших книг и немало прекрасных поэтических строк. Об этом и шла речь в выступлении библиотекаря.

Все выступающие были тоже матерями. Они рассказали о своих проблемах, вспоминали счастливые эпизоды из своей жизни.

В честь этого праздника был испечен торт. Среди присутствующих матерей провели конкурс.

Например: 1. Кто придумает для него лучшее название?

2. Кто больше знает рецепты тортов?

3. Какие торты бывают? И т.д.

Эту кухонную тематику продолжили веселой викториной. Здесь все ответили на шуточные кулинарные вопросы. Всем очень понравилось это мероприятие.

В честь собравшихся гостей прозвучали песни в исполнении работников культуры.

02 декабря 2005