17:01 Реформирование финансовой службы в Яльчикском районе

Федеральным законом от 06 октября 2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» определены вопросы местного значения, к которым отнесены формирование, утверждение, исполнение местных бюджетов. Данные вопросы осуществляются органами местного самоуправления самостоятельно с соблюдением требований законодательства. В связи с этим в Яльчикском районе создан новый орган местной администрации - финансовый отдел администрации Яльчикского района Чувашской Республики. В задачи финансового отдела администрации  входят формирование, исполнение и учет исполнения бюджета Яльчикского района, а также бюджетов сельских поселений.

Также изменилось наименование финансового отдела Министерства финансов Чувашской Республики в Яльчикском районе. Теперь он будет называться отделом Министерства финансов Чувашской Республики по Яльчикскому району. Данный отдел будет осуществлять казначейское исполнение бюджета Яльчикского района и бюджетов сельских поселений.

В настоящее время идет регистрация указанных финансовых отделов в налоговой инспекции.

30 ноября 2005