11:58_ Состоялось совещании с руководителями – должниками за сельскохозяйственную технику.

28 ноября состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий Яльчикского района, имеющими задолженность перед «Чувашагролизинг» за приобретенную сельхозтехнику. В настоящее время 16 сельхозпредприятий района работают с «Чувашагролизинг» и оплата производится  своевременно, но 8 хозяйств затягивают с оплатой за технику, общая задолженность 1 млн. 200 тыс.руб. Глава администрации Яльчикского района Николай Петрович Миллин обязал руководителей погасить имеющуюся задолженность до 25 декабря 2005 года. Начальник управления сельского хозяйства Валерий Николаевич Никитин ознакомил с ходом подготовки техники для проведения весенне-полевых работ 2006 года. На сегодняшний день ремонтные работы идут в ЗАО «Прогресс», им. Ленина, им. К.Маркса, «Труд», «Свобода», «Родник», «Яманчуринский», «Сатурн», «Комбайн». В этих хозяйствах закачивают ремонт зубовых борон и культиваторов.

30 ноября 2005