07:55_ К сведению индивидуальных предпринимателей!

В исполнении статьи 11 Федерального закона № 27-ФЗ  от 01 апреля 1996 г. «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»  индивидуальные предприниматели  представляют   в Пенсионный фонд  Российской Федерации  один раз в год, но не позднее 1 марта,  индивидуальные сведения о страховом стаже и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование.
Вместе с тем предприниматели обязаны представлять сведения об изменении адресной части.
Управление ПФР в Яльчикском районе просит предпринимателей явиться до 25 декабря 2005 года для сверки уплаченных в Пенсионный фонд РФ платежей по страховым взносам в виде фиксированных платежей.
         В срок до 31 декабря обязаны уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в виде фиксированного платежа за текущий год.
         За непредставление в установленные сроки  либо представление  неполных и (или) недостоверных сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, к страхователям применяются финансовые санкции в виде взыскания 10 процентов  причитающихся за отчетный  год платежей в пенсионный фонд Российской Федерации. Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в судебном порядке.

30 ноября 2005