Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

16:30_ Представители сборной команды Яльчикского района показали высокий уровень спортивного мастерства.

С 25 по 28 ноября в г. Новочебоксарск проходила матчевая встреча между городами России по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Н.М.Дудецкого, где успешно выступили молодые, подающие большие надежды, спортсмены нашего района.
Представители нашей сборной показали высокий уровень спортивного мастерства. В возрастной группе 89-90 г.р. Александр Аверьянов из Новошимкусской СОШ на дистанции 1500 м в первый день занял 2-ое место, а во второй день стал победителем на дистанции 3000 м с хорошим временем – 9 мин. 14 сек. В возрастной группе 91-92 г.р., в первый день соревнований,  Алина Векова из Белозерской ООШ на дистанции 1500 м стала 3-им призером, а во второй день на дистанции 3000 м сумела стать победительницей престижного турнира.
Неплохо выступали и другие члены сборной района на спринтерских дистанциях. Так, Андрей Федоров из Яльчикской СОШ выиграл свои забеги на 60 м и 200 м. Ирина Максимова из Кильдюшевской СОШ также была впереди в забегах на 60 м и 200 м. Шестым, среди всех участников, в ходьбе среди девушек завершила дистанцию 3 км Оксана Теренина из Лащ-Таябинской СОШ, которая была на 4 года моложе своих соперниц.