14:14_ Проводится опрос населения на тему «Что вы знаете о Всероссийской сельхозпереписи 2006 года?»

В целях популяризации предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи внештатной службой по подготовке и проведению переписи отдела статистики в Яльчикском районе проведено выборочное обследование различных слоев населения  на тему «Что вы знаете о Всероссийской сельхозпереписи 2006 года». По состоянию на 28 ноября 2005 года  опрошено 178 граждан Яльчикского района.
Результаты опроса показали, что в целом население района информировано о предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В ходе проведения опроса также установлено, что часть граждан хочет непосредственно участвовать в переписной компании. Это подтверждается записями журнала регистрации лиц, обратившихся по вопросу устройства на временную работу в Чувашстат на замещение временных переписчиков в Яльчикском районе.
В настоящее время  выборочное обследование среди населения продолжается. В связи с этим в районной газете «Елчек ен» опубликована анкета выборочного обследования населения на чувашском языке.
Анкеты, с отмеченными, на взгляд читателей газеты, правильными ответами, направляются в редакцию газеты «Елчек ен» или  Территориальный орган Чувашстата в Яльчикском районе.
Данная акция способствует повышению интереса населения к предстоящей переписи.

29 ноября 2005