Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

11:49_ Команда Яльчикского района на XXII Всероссийском турнире по гиревому спорту завоевала 3-е место.

С 25 по 27 в г. Чебоксары прошел XXII-ой Всероссийский турнир по гиревому спорту, посвященный 100-летию газеты «Хыпар». На этом турнире удачно выступила команда Яльчикского района. В соперничестве с другими регионами России она завоевала 3-е место.
Представители нашей сборной показали высокий уровень спортивного мастерства. Чемпионкой в весовой категории свыше 70 кг среди женщин стала Ольга Колсанова (с. Сабанчино). Среди юношей, в весовой категории 65 кг, победителем стал Виталий Семенов (д. Малая Таяба), он выполнил норматив кандидата мастера спорта, показав в толчке с 24 кг гирями отличный результат – 75 подъемов и рванув по 72 раза правой и левой рукой. Алексей Григорьев из Новошимкусской СОШ в весовой категории 55 кг занял 3-е место.
Среди мужчин отличился Олег Федоров из села Яльчики. Среди ветеранов в тройку призеров сумел войти МС РСФСР Анатолий Горшков из села Большие Яльчики. Неплохо выступили и другие члены сборной. Денис Семенов из д. Новое Байбатырево, набрав в сумме троеборья 93 очка, занял 4-е место. В абсолютном первенстве среди ветеранов старше 55 лет Петр Попов занял 4-ое место. Также, 4-ым среди мужчин были Николай Чернов (с. Кушелга), Николай Воронин (с. Лащ-Таяба), Павел Казаков (с. Байглычево), Леонид Ильин (с. Лащ-Таяба).