09:55 Проблемные вопросы по капитальному строительству, входящие в ведение администрации Яльчикского района

Одной из задач в работе отдела капитального строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства администрации Яльчикского района является определение путей решения имеющихся проблем, связанных, прежде всего, с жизнедеятельностью людей. Именно на это направлены приоритетные проекты в области строительства. Их необходимо решать в полном взаимодействии органов местного самоуправлении и республиканских органов власти.

В настоящее время имеются следующие проблемные вопросы, входящие в ведение администрации Яльчикского района по капитальному строительству:

1. Включение в план ремонта республиканской автодороги «Калинино-Батырево-Яльчики» на участке «граница Батыревского района - Яльчики»;

2. Включение в план ремонта мостов через р. Була на республиканских дорогах у населенных пунктов Янтиково, Избахтино и Апанасово-Темяши;

3. Финансирование строительства очистных сооружений на 700 куб.м. в с. Яльчики;

4. Финансирование проектных работ для реализации программы «Чистая вода»;

5. Финансовая помощь Яльчикскому ММПП ЖКХ для расчета с подрядчиками за перевод котельных на газовое топливо;

6. Оказание содействия в возврате привлеченных средств населению на газификацию с ООО «Агростройгаз - I», OOO «Лига-Стройгаз» и ЧФ ДО АО «Волгогаз». Акты сверок имеются. Ведутся судебные процессы;

7. Оказание содействия в решении вопроса финансирования строительства 27  кв.жилого дома в с. Яльчики подрядчику МСО «Яльчикская» генеральным подрядчиком ЗАО РО «Чувашагропромстрой». Долг составляет 1 млн. рублей, что затрудняет завершению сантехнических работ, подачу тепла и отделка квартир.

29 ноября 2005