16:26_ Сердцу милые черты.

Привить детям любовь к искусству, способствовать развитию у них эмоционального-образного восприятия и художественного вкуса стараются библиотекари Яльчикской ЦБС.
В методическом отделе организовали конкурс детских рисунков «Сердцу милые черты». На этом мероприятии были представлены лучшие детские работы библиотек Яльчикской ЦБС. Комиссия отобрала лучшие работы:
- Усановой Мальвины П. – Шемалаковская модельная библиотека;
- Вороновой И. – Яманчуринская библиотека;
- Гайфуллина А. – Кильдюшевская модельная библиотека.
Работы отправили на конкурс «Моя милая мама», посвященный Дню матери в администрацию Московского района г. Чебоксар.
24 ноября на слете матерей района организована выставка детских рисунков «Сердцу милые черты». Цель конкурса рисунков – научить детей видеть прекрасное и выражать свое понимание окружающего мира, способствовать привлечению детей к миру прекрасного.
Духовная жизнь ребенка полноценна только тогда, когда он живет в мире живописи, фантазии и творчества.

28 ноября 2005