13:41 Радостное событие для прихожан Яльчикского района

Для прихожан Яльчикского района вчера, 27 ноября 2005 года, состоялось большое радостное событие – праздновали 15-летие церкви имени св. Николая Чудотворца, которая находится в селе Янтиково. Собрались прихожане из окрестных деревень и районов. На празднование приехали Митрополит Чувашский и Чебоксарский Варнава, епископ Савватий Алатырский викарий Чебоксарко-Чувашской Епархии, настоятель Воскресенского монастыря отец Михаил и их помощники (см. фотохронику). Их принял благочинный округа, настоятель церкви св. Николая Чудотворца отец Анатолий. Митрополит Варнава вместе со священнослужителями населенных пунктов Яльчикского района провел богослужение, крестный ход. Знаменательно то, что празднование совпало с праздником Дня матери.

В Яльчикском районе столь значительному событию уделили большое внимание. Вместе с главой администрации на празднике участвовали и многие руководители предприятий, организаций и учреждений района. Также приехали земляки, проживающие и работающие в г. Чебоксары: М.А.Михайловский – председатель Государственного Совета Чувашской Республики; Н.М.Герасимов – генеральный директор МТВ-Центра и другие.

После церемонии богослужения митрополит Чувашский и Чебоксарский Варнава вручил Архиерейские грамоты П.А.Блинову – начальнику Почтамта России в Яльчикском районе, Н.М.Герасимову – ген. директору МТВ-Центра и двоим уроженцам Янтиковской сельской администрации, внесшим значительный вклад в строительство церкви. М.А.Михайловский вручил отцу Анатолию Почетную Грамоту Государственного Совета Чувашской Республики.

Вместе с главой администрации Яльчикского района митрополит Варнава посетил село Большие Яльчики,  где ознакомился с проектом будущей церкви, с ходом строительства храма в селе Кушелга; побывал на роднике в селе Байдеряково.

28 ноября 2005