10:45_ Станцией по борьбе с болезнями животных проведены исследования крупного рогатого скота на разные болезни.

ГУ "Яльчикская районная станция по борьбе с болезнями животных" проводит много мероприятий по профилактике болезней животных. С целью профилактики ящура главой администрации Яльчикского района утвержден  «Комплексный план мероприятий по недопущению заноса ящура сельскохозяйственными животными на территорию района», разработан и утвержден порядок сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов на территории района. Станцией по борьбе с болезнями животных проведены диалектические исследования крупного рогатого скота на туберкулез в общественном секторе, исследованы пробы крови коров (1720 голов) и свиноматок (150 голов) на бруцеллез и лейкоз, проведены анализы молока и мочи животных. С целью контроля качества корма для скармливания животных исследованы 31 проб сенажа, силоса, соломы. Проведены плановые профилактические обработки крупного рогатого скота от подножного овода. С целью профилактики сибирской язвы в населенных пунктах района проведена вакцинация крупного рогатого скота.

28 ноября 2005