09:10 Сегодня празднуется 15-летие церкви св. Николая Чудотворца в с. Янтиково Яльчикского района

Сегодня исполняется 15 лет со дня открытия церкви св. Николая Чудотворца, который находится в селе Янтиково Яльчикского района. На празднование 15-летия церкви приехал Варнава, митрополит Чувашский и Чебоксарский. Его встретил глава администрации Н.П.Миллин. Владыка, в этом году, Яльчикский район посещает уже в третий раз.
Первая церковь  в селе Янтиково построена на средства прихожан в 1902 году. Она была однопрестольной, деревянной. На церкви было 5 глав, иконостас – 3-ярусный, колокольная – 3-ярусная, высота – 7,5 сажень. В штате притча состоял священник и псаломщик. Она закрыта в 1940 году, старое здание не сохранилось. В 1990 году, по просьбе и при активном участии верующих села, построена новая деревянная церковь.

27 ноября 2005