11:09_ Прошел выездной семинар с воспитателями дошкольных групп.

На базе детского сада «Теремок» при Кошки-Куликеевской СОШ был проведен выездной семинар с воспитателями дошкольных групп. На семинаре участвовали 25 воспитателей. В программе семинара принимали участие педагог-психолог центра диагностики и консультирования Судакова Л.А. и логопед-учитель Соколова Л.В., педагог-психолог дала практические рекомендации по коррекции эмоционально-волевой сферы. Воспитательница Зайцева Е.И., признанная «Лучшей воспитательницей 2004-2005 года», показала интегрированное занятие по ознакомлению с природой и развитию элементарных математических представлений в старшей подгруппе. В ходе анализа воспитатели района отметили системную и целенаправленную работу с детьми. Также были рассмотрены такие ключевые вопросы, как «Обучение без стресса: психофизиологическая подготовка», по этому вопросу выступила методист РОО и МП администрации Яльчикского района. Затем участникам семинара был представлен опыт работы по городской целевой программе развития образования.

26 ноября 2005