09:07_ В сельских администрациях Яльчикского района проведены внеплановые проверки земельных участков

В целях выполнения решения Собрания депутатов Яльчикского района третьего созыва №24/4-с от 24 марта 2005 года в Яльчикской и Собанчинской сельских администрациях проведены внеплановые проверки земельных участков, по выявлению владельцев, использующих земельные участки не по назначению и без правоустанавливающих документов.
В ходе проверок выявлены нарушения по использованию земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов и использование участков не по назначению. На выявленные нарушения оформлены Акты проверки и обмера земльных участков, которые направлены в Земельный комитет для дальнейшего рассмотрения. В ходе проверки с населением сельских администраций района проводилась ознакомительная и разъяснительная работа по устранению нарушений и по оформлению правоустанавливающих документов на использование земельных участков по назначению.
В дальнейшем в сельских администрациях пройдут проверки устранения нарушений земельного законодательства. В случае не устранения нарушений будет оформлен Акт проверки для последующего направления в земельный комитет и принятия решения по факту нарушения земельного законодательства.

26 ноября 2005