08:01_ Итоги конкурса творческих работ учащихся общеобразовательных школ Яльчикского района

Успешно прошел конкурс творческих работ учащихся общеобразовательных школ района, посвященный Дню Матери. В районную комиссию были представлены 168 разных работ учащихся, посвященные своим дорогим и любимым мамам. Лучшими были признаны:
-  сочинения и рассказы:
Вениковой А., ученицы 4 класса Эшмикеевской ООШ; Сапожниковой А., ученицы 5 класса Кильдюшевской СОШ; Кривова С., ученика 6 класса Сабанчинской ООШ; Павловой Н., ученицы 9 класса Большетаябинской СОШ; Курчиной Т., ученицы 10 класса Новошимкусской СОШ.
-  стихотворения:
Корниловой М., ученицы 2 класса Новошимкусской СОШ; Кузнецова С., ученика 5 класса Новошимкусской СОШ; Морозовой К., ученицы 7 класса Староянашевской ООШ; Усановой М., ученицы 8 класса Шемалаковской СОШ; Вековой А., ученицы 8 класса Белозерской ООШ; Кирилловой Е., ученицы 9 класса Кушелгинской ООШ.
 Очень удивил своим успешно рифмованным и содержательным стихотворением ученик 9 класса Янтиковской ООШ Елисеев Алексей.
Литературное объединение учащихся Белоозерской ООШ, руководителем которого является учительница этой же школы Е.И. Никифорова, подготовило специальный выпуск красиво оформленной литературной газеты со стихотворениями учащихся о своих  матерях.
Самые лучшие из лучших стихотворений, песни, посвященные матерям, прозвучали со сцены РДК для участников первого слета женщин-матерей в исполнении авторов. Очень тепло приняли песню «Матери» в исполнении ученика Кушелгинской ООШ Осипова С., которому аккомпанировал на баяне сам автор песни - Михеев Владимир, ученик 8 класса этой же школы.
Авторы лучших работ награждены Почетными грамотами РОО и МП.

26 ноября 2005