15:19_ На заседании комиссии участвовала инспектор ПДН Яльчикского РОВД.

При районном отделе образования и молодежной политики с 2002 года действует комиссия по профилактике детской безнадзорности и беспризорности. Так, 25 ноября т.г. состоялось очередное заседание комиссии. В работе комиссии участвовала также инспектор ПДН РОВД Шашкова С.А., она выступила о состоянии безнадзорности и беспризорности, правонарушений среди несовершеннолетних в районе. С итогами работы комиссии за сентябрь-ноябрь т.г. ознакомила председатель комиссии Васильева И.Г. Также была проведена профилактическая беседа с учащимися школ района, систематически пропускающими учебные занятия без уважительных причин. Учащиеся были приглашены вместе с родителями. Также были приглашены представители из школ.
Следует отметить, что результаты есть. В большинстве случаев после таких профилактических бесед учащиеся в дальнейшем систематически ходят в школу.

25 ноября 2005