15:38_ Необходимо знать всем получателям пенсий.

Согласно утвержденному плану-графику Управлением Пенсионного фонда РФ в  Яльчикском районе ЧР с 1 декабря 2005 года осуществляется переход на промышленную эксплуатацию нового программного комплекса ООО «Эксперт» г. Уфа.
По состоянию на 1 декабря текущего года Управлением оформляются доставочные документы на выплату пенсии и следующих видов иных выплат: ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), компенсационной выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами (постановление Правительства РФ от 25.05.1994 года № 549), дополнительные ежемесячные материальные обеспечения (ДЕМО) по Указам № 363 и 887, дополнительное материальное  обеспечение (ДМО) гражданам РФ, имеющим выдающие достижения и заслуги перед РФ по Федеральному закону от 04.03.02 г. № 21- ФЗ.
В новом программном комплексе ООО «Эксперт» г. Уфа изменена форма доставочных документов, по которому производится доставка пенсии.
Если гражданин из вышеперечисленных выплат получает несколько выплат, то на каждый вид установленной выплаты сформируется отдельное поручение. Работник почтовой связи гражданину выдает установленные суммы выплаты по каждому поручению. При получении суммы гражданин должен поставить свою подпись и вписать дату получения суммы в каждом отдельном поручении.
Получателям пенсии и (или) иной выплаты через кредитную организацию  зачисление с 1 декабря 2005 года производится отдельной суммой по каждому виду установленной выплаты.
Новая форма доставочного документа с учетом разбивки на выплаты позволяет контролировать какие суммы и по каким основаниям получает пенсионер.
Будьте внимательны и проверяйте, все ли суммы Вам выданы или зачислены.
Доверителям-получателям пенсий и (или) иной выплаты по доверенности нужно знать, что на каждый вид выплаты, установленный получателю пенсии, необходимо оформить отдельную доверенность, либо одну доверенность, в которой следует указать, что пенсионер дает право на получение доверенному лицу всех видов выплат.
Доверенности следует переоформить до 1 января 2006 года, которые должны оформляться в соответствии с Гражданским Кодексом РФ.

24 ноября 2005