15:14_ Золотая свадьба – это чудо!

«Золотая свадьба - какое это чудо,
Это праздник, это торжество» -
начала свою приветственную речь начальник отдела ЗАГС администрации Яльчикского района Валентина Георгиевна Спиридонова.
Целых 50 лет прошло с тех пор, как зашагали вместе по дороге большой жизни уважаемые жители села Большие Яльчики Алексей Иванович и Мария Деомидовна Адюковы.
Сегодня, 24 ноября 2005 года, на первом слете матерей Яльчикского района в Доме культуры села Яльчики прошла церемония чествования золотых юбиляров семейной жизни. Приятно видеть на сцене милых, добрых стариков вместе с многочисленными их потомками.
Ровно 50 лет назад, 24 ноября 1955 года, по взаимному согласию и по желанию влюбленных сердец скрепили они своими подписями брачный союз. Молодые жених и невеста –  односельчане. Знали они друг друга с самого детства, вместе росли, и росло между ними то самое волшебное чувство, которое называется Любовью. Может оно уже родилось в те дни, когда еще десятилетние мальчик и девочка трудились рядом со взрослыми на полях родного колхоза во благо победы нашей армии над фашистами. Эта пара познала тяготы военных лет, восстанавливала разрушенное хозяйство в  послевоенные годы.
«Трудное было время, - вспоминает глава семьи, - но, несмотря ни на что, жизнь продолжалась, и души людей не покидало прекрасное чувство любви. И мы с моей Марией находили время встречаться». Прожив вместе 50 «золотых» лет и проработав рядом еще больше, они сумели сохранить свежесть чувств, любовь к жизни, благодарность за свое прошлое, юношескую любознательность и интерес к сегодняшней жизни. Сегодня наши юбиляры живут, радуясь успехам своих детей, внуков и правнуков. Они дали достойное воспитание своим семерым детям. По благословению родителей все 6 сыновей отслужили в рядах родной армии. Дочь – учительница, а среди ее братьев есть и военный, и колхозник, и педагог, и нефтяники. Есть повод для радости – юбиляры собрали золотой урожай своей жизни.
Поздравили жениха и невесту глава района Миллин Николай Петрович, глава Большеяльчикской сельской администрации Афанасьев Валерий Зинонович, районный женсовет, любящие дети и внуки.

Долгой счастливой жизни дорогим юбилярам!

24 ноября 2005