13:35_ В ВСХП 2006 года в Яльчикском районе будет привлечено 70 внештатных сотрудников.

В Яльчикском районе в самом разгаре подготовительные работы к Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
В целях популяризации  ВСХП 2006 года в период ее подготовки и проведения в районе проводится определенная информационно-разъяснительная работа. Ее целью является формирование положительного отношения к предстоящей переписи, готовности предоставить необходимую информацию переписчикам и добросовестно ответить на вопросы, обозначенные в переписных листах. В исполнения плана проведения информационно-разъяснительной работы внештатной службой подготовлены и развешаны стенды с информацией о предстоящей переписи, регулярно печатаются статьи в нашей районной газете «Елчек ен». Также, в рамках проведения информационно-разъяснительной работы среди населения по вопросам предстоящей в 2006 году сельскохозяйственной переписи, проведен выборочный опрос среди различных категорий населения.
Кроме того, ведется работа по подбору работников внештатной службы по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи 2006 года. Для этого в нашем районе, по предварительным расчетам, будет привлечено 70 человек, это – заведующий переписным участком, 10 – инструкторов-контролеров и 59 переписчиков.
Желающих участвовать в качестве переписного работника ждут в Территориальном органе Чувашстата в Яльчикском районе, расположенном в здании районной администрации по адресу: с. Яльчики, ул. Иванова, 16, каб. 10, тел. 2-15-49.

24 ноября 2005