16:49_ Яльчикский район славится своими вышивками.

Яльчикский район славится вышивкой: вышитые заботливыми женскими руками платки, фартуки, наволочки были известны далеко за пределами района. В 80-е годы вышивка стала забываться, у современной молодежи появились другие интересы. В последние годы интерес к вышивке заметно возрос, благо стали появляться богато иллюстрированные журналы. Наиболее активные женщины, любительницы вышивки, объединились в клуб «Чудесные мгновенья» при Яльчикском историко-краеведческом народном музее. На своих занятиях они обсуждают узоры, обмениваются нитками мулине, демонстрируют свои новые работы.
Каждое занятие в клубе – будто отдушина в серости повседневного быта. Очередное занятие клуба состоялось 23 ноября – на кануне Дня матери. Ведь среди членов клуба и молодые мамы, и бабушки-пенсионеры. Работы членов клуба неоднократно показывались на выставках, организуемых музеем.

23 ноября 2005