16:13 Доступ в Интернет имеют 17 общеобразовательных школ Яльчикского района.

23 ноября 2005 года состоялось совещание директоров школ Яльчикского района. На совещании методисты ИМЦ РОО и МП ознакомили с предварительными итогами тематической проверки школ района. Они предложили директорам школ обратить серьезное внимание на работу кружков. Далее Н.П.Карамаликов рассказал об использовании Интернета и электронной почты в образовательных учреждениях района. В Яльчикском районе 17 школ подключены к сети Интернет. В 2005 году по 3-х стороннему договору выделены средства на использование Интернета (всего 1365 часов). На 21 ноября 2005 года школами района использовано всего 448 часов. Николай Петрович рекомендовал целесообразно и полностью использовать выделенные школам время в Интернете до конца года. Далее директор ИМЦ РОО и МП Г.Н.Выйгетова ознакомила с графиком проведения районных предметных олимпиад. Также на совещании рассматривались и другие вопросы.

23 ноября 2005