09:10_ 26 ноября - чемпионат Яльчикского района по тяжелой атлетике памяти Н.Ф.Чернова

26 ноября 2005 года в Яльчикском районе проводится чемпионат района по тяжелой атлетике памяти Н.Ф.Чернова. Чернов Николай Федорович – 10-кратный чемпион Яльчикского районного «Акатуя» по национальной борьбе, многократный чемпион района, чемпион Чувашского ДСО «Урожай», четвертый призер первенства Российского ДСО «Урожай» по тяжелой атлетике.
Соревнования проводятся с целью выявления сильнейших атлетов и формирования сборной района для участия на чемпионате Чувашской Республики.
На соревнованиях будут участвовать команды коллективов физической культуры Яльчикского района и отдельные спортсмены. Состав команды: 12 спортсменов, 1 тренер-представитель и 1 судья. Соревнования среди мужчин проходят в весовых категориях 32, 34, 38, 42, 46, 50, 56, 62, 69, 77 и свыше 77 кг. Женщины выступают в абсолютном первенстве по системе Синглера. Победители в весовых категориях определяются по сумме двоеборья. В командный зачет входят 8 лучших результатов. Очки начисляются по системе очков Синглера.
Чемпионы в личном первенстве награждаются дипломами и чемпионскими лентами, призеры – дипломами. Команды, занявшие призовые места, награждаются дипломами.
Чемпионат проводится 26 ноября 2005 года в селе Яльчики в здании ДЮСШ имени А.В.Игнатьева. Взвешивание атлетов производится с 8.30 до 10.00 часов. Начало соревнований в 10.30 часов.

23 ноября 2005