13:11 Информация о подготовке техники к проведению весенне-полевых работ в 2006 году

Для механизаторов сельскохозяйственных предприятий Яльчикского района началась горячая пора – подготовка сельскохозяйственной техники для проведения весенне-полевых работ в 2006 году. Механизаторы СХПК им. Ленина, «Сатурн», «Свобода», им. К.Маркса начали ремонт зубовых борон, а в СХПК «Комбайн» эту работу уже завершили. В ЗАО «Прогресс», СХПК «Яманчуринский» приступили к ремонту культиваторов и двигателей тракторов. Но в то же время в сельскохозяйственных предприятиях «Дружба», «Восход», ООО «Кушелга», «Була», «Знамя», им.Андреева до сегодняшнего дня не организованы ремонтные бригады. По ремонту техники Яльчикское МРТП может оказать всестороннюю помощь, т.к. на сегодняшний день ремонтные мастерские не загружены работой.

Руководителей СХПК беспокоит постоянно растущая стоимость ГСМ. На сегодня в сельскохозяйственный предприятиях Яльчикского района имеется 100 т. дизтоплива, а для проведения весенне-полевых работ требуется 750 тонн.

22 ноября 2005