14:50_ Новости из Новошимкусской СОШ Яльчикского района.

17 ноября 2005 года проведена олимпиада по математике в Новошимкусской СОШ Яльчикского района. Всего участвовало 28 учащихся. Победителями являются:
1. Семенов Николай(8 кл)
2. Кузнецов Алексей(9 кл)
3. Курчина Таня (10 «б»)
4. Светопольская Таня (10 «б»)
5. Николаева Оксана (11 «б»)
6. Смирнова Марина (11 «б»)
7. Кудряшова Екатерина (11 «а»)
Победители олимпиады направляются на районную олимпиаду.
18 ноября в Новошимкусской СОШ прошла олимпиада по химии. В ней приняли участие 25 учеников. Среди учащихся 9-го класса 1 место занял Смирнов Артур, среди учащихся 10 классов 1 место заняла Кузнецова Татьяна, среди учащихся 11 классов 1 место занял Немцев Сергей. Победители будут защищать честь школы на районной олимпиаде по химии.
В этот же день в Новошимкусском лицее ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошли спецкурсы по следующим предметам.
Русский язык - ст. преподаватель кафедры русской литературы филологического факультета Черноярова Марина Юрьевна.
Биология – заведующий лабораторией кафедры медицинской биологии Судеева Валентина Семеновна.
Физика – старший преподаватель кафедры общей физики ЧГУ Васильева Ольга Николаевна
В 10 лицейском классе обучаются всего 27 учащихся, а в 11 лицейском классе 23.
Также, 18 ноября 2005 года, состоялось заседание ММО учителей чувашского языка и литературы Новошимкусского куста. Открытые уроки давали давали учителя учителя Воронова В.Н. и Круглова Н.Н., учителя Новошимкусской СОШ.  Вера Николаевна дала урок родной литературы в 5 классе на тему «Юмах ятём юптартём п.р сёмах та суймарём». Надежда Николаевна дала урок в 11 классе на тему «Хыпар» - чёваш халёх ха=ач.». Уроки прошли очень интересно, с использованием новых информационных технологий. После анализа уроков учительница Белозерской ООШ Мясникова О.В. выступила на тему «Чёваш ч.лхипе литературин кабинет п.лтер.ш.».

19 ноября 2005