15:17_ Сегодня состоялось второе заседание Собрания депутатов четвертого созыва Яльчикского района.

Сегодня в Большом зале заседаний администрации Яльчикского района состоялось второе очередное заседание Собрания депутатов четвертого созыва. На заседание Собрания депутатов приглашены начальники отделов и управления. Главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций райцентра.
Депутаты утвердили Регламент заседания Собрания депутатов Яльчикского района.
Вторым вопросом на заседании рассмотрели Устав Яльчикского района. Заслушав информацию управляющей делами администрации района Лебедевой Е.Н. о новой редакции Устава района, они единогласно проголосовали за принятие основного документа района.
Депутаты  рассмотрели  и приняли порядок регулирования бюджетных правоотношений в Яльчикском районе Чувашской Республики. С докладом  выступила  Анисимовой Г.В. – начальник финансового отдела МФ ЧР в Яльчикском районе.
Рассмотрев письмо Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики депутаты решили передать в собственность Чувашской Республики помещение для морга в здании хозяйственного блока, общей площадью 60,0 кв. м и кабинет в здании хозяйственного блока, общей площадью 30,9 кв.м. помещения отделения патолого-анатомической службы Муниципального учреждения здравоохранения «Яльчикская ЦРБ»:
Руководствуясь ст.2 Закона Чувашской Республики от 30 мая 2003 года №17 «Об административных комиссиях», утвержден новый состав административной комиссии Яльчикского района ЧР,  председателем  избран первый заместитель главы администрации Яльчикского района Ефимов П.А.
С положением о комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Яльчикского района ознакомил ответственный секретарь Малышкин Н.Ф. Депутаты с одобрением утвердили предложенное Положение.

18 ноября 2005