16:12_ Пропагандируя здоровый образ жизни

В Яльчикском районе за 10 месяцев прошли соревнования по армреслингу, лыжным гонкам, соревнования по гиревому спорту памяти А.Ф.Беляева, соревнования по легкой атлетике. В текущем году в районе проведено более 50 спортивно-массовых мероприятия, где принимали активное участие и несовершеннолетние.
Одним из главных направлений в развитие ФК и С в районе является создание спортивно-оздоровительных и досуговых клубов по месту жительства детей, подростков на базе существующих учреждений культуры, образования: в Б Яльчикской СОШ создан клуб «Эверест», в Малотаябинской СОШ создан подростковый клуб «ЯрМат» спортивно-оздоровительного направления. При Янтиковском СДК много лет успешно работает клуб «Юман». Во всех школах работают клубы «Кожаный мяч». В зимнее время любителей здорового образа жизни объединяют клубы «Золотая шайба».
Ежегодно в районе организовываются месячники оборонно-массовой и спортивной работы, проводится межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток», акция за здоровый образ жизни.

17 ноября 2005