15:30_ О ситуации, сложившейся в сфере оборота алкогольной продукции за 10 месяцев 2005 года в Яльчикском районе.

Во исполнение Указа Президента РФ от 06.10.1998 г № 1199 «Об усилении государственного регулирования в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции», и Указа Президента Чувашской Республики от 04.12.2002 года № 137 «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства» за 10 месяцев 2005 года в районе проделана определенная работа. Совместно с контролирующими органами проведено 98 проверок предприятий розничной торговли и общественного питания на наличие и подлинность учредительных, регистрационных документов, лицензий и товарно-сопроводительных документов на алкогольную продукцию и правил продажи алкогольной продукции. По результатам проверок выявлено 29 нарушений. Наиболее часто встречающиеся нарушения это отсутствие товарно-сопроводительной документации. В ходе проверки безлицензионная реализация алкогольной продукции не выявлено.
     В настоящее время в Яльчикском районе действует 59 лицензий на право розничной продажи алкогольной продукции. Осуществляют розничную продажу алкогольной продукции 2 юридических и 57 физических лица. Реализация проводится в 94 торговых точках, в том числе в круглосуточной режиме на 8 объектах.
     В 2005 году поступило 33 заявлений, выдано 33 лицензий. В 2005 году приостановленных и аннулированных лицензий не имеется.

16 ноября 2005