13:26_ Обработка полученных данных предстоящей сельскохозяйственной переписи намного улучшится.

За истекший  период внештатной службой по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, совместно со специалистами отдела статистики  Яльчикского района уже проведено очень много подготовительной работы.

В соответствии с календарным планом мероприятий на II полугодие 2005 года проводится  проверка похозяйственных книг в сельских администрациях. По итогам проверки написаны и разосланы обзорные письма, проведен семинар со специалистами сельских администраций по правильному введению похозяйственных книг.

Во все сельские администрации направлены рекомендательные письма по оформлению стендов, посвященных ВСХП-2006 г. Стенды также оформлены в районной администрации и в наиболее посещаемых организациях и учреждениях района (библиотека, дома культуры, банк, почта, вокзал и др.).

Если же обработка итогов и информации переписи населения, прошедшая 2002 году проводилась в ручную, то обработка данных предстоящей сельскохозяйственной переписи намного улучшится. В конце августа текущего года внештатная служба по подготовке и проведению ВСХП-2006 получила оргтехнику и программный комплекс «Агрорегистр-1».

15 ноября 2005