14:23_ Яльчикцы на республиканских соревнованиях, посвященных 75-летию бронзового призера Олимпийских игр А.В.Игнатьева.

12 ноября в г. Новочебоксарск прошли открытые республиканские соревнования по легкой атлетике, посвященные 75-летию со дня рождения заслуженного мастера спорта, бронзового призера Олимпийских игр, чемпиона Европы А.В.Игнатьева среди юношей и девушек 1988-1989 года рождения, где приняли участие и спортсмены Яльчикского района. Особенно отметились, не смотря на свою молодость, Алина Векова из Белозерской ООШ, занявшая в беге на 3000 м 4-ое место, Марина Крылова из Малотаябинской СОШ, в беге на 1000 м занявшая 8 место среди 40 участников, Ирина Максимова из Кильдюшевской СОШ, выигравшая в своем забеге на 60 м и 200 м, Артем Миллин из Байдеряковской СОШ удивил своим легким бегом и бурным финишем на дистанции 3000 м.
Яльчикцы выступили во всех видах программы, выступили также и в женской и мужских эстафетах, где первое место заняли учащиеся училища олимпийского резерва.

14 ноября 2005