13:49_ Зам. главы Яльчикского района потребовал неукоснительного выполнения трудового законодательства.

Сегодня заместитель главы Яльчикского района П.А.Ефимов провел совещание с руководителями предприятий, учреждений и организаций района. Он ознакомил собравшихся с итогами проверки Инспекции Труда Чувашской Республики, которая выявила 804 нарушения трудового законодательства. В основном это несвоевременная выплата заработной платы предприятиями и сельхозкооперативами района. На 31 октября 2005 года они задолжали 2.8 млн. рублей. Есть и другие нарушения. Заместитель главы района Петр Ефимов потребовал от руководителей неукоснительного выполнения трудового законодательства.
П.А.Ефимов проинформировал о ходе выполнения плана сбора местных налогов. План сбора налогов на землю и на имущество выполнила только Большетаябинская сельская администрация. Особенно плохо работает Новотинчуринская сельская администрация.
На совещании также обсуждены другие актуальные вопросы социально-экономического развития Яльчикского района.

14 ноября 2005