09:02_ 19 ноября состоится первенство Яльчикского района по вольной борьбе памяти А.Ф.Скворцова.

19 ноября 2005 года в селе Яльчики состоится первенство Яльчикского района Чувашской Республики среди школьников по вольной борьбе памяти А.Ф.Скворцова. А.Ф.Скворцов – уроженец села Яльчики. Он пропагандировал развитие спортивной борьбы в районе. В организации первых соревнований памяти Александра Скворцова участвовала вся молодежь районного центра и с тех пор проходят ежегодно.
Соревнования проводятся с целью увековечивания светлой памяти А.Ф.Скворцова, сохранения и развития вольной борьбы среди молодежи, выявления сильнейших борцов и пропаганды здорового образа жизни.
Соревнования начнутся в 10.30 часов в селе Яльчики в спортивном зале ДЮСШ имени А.В.Игнатьева. Проводятся по действующим правилам Федерации вольной борьбы. В командный зачет идут 8 лучших результатов. Победители и призеры в весовых категориях награждаются ценными призами и грамотами. Команда-победительница награждается переходящим кубком и дипломом, а команды-призеры – дипломами.

14 ноября 2005