14:53_ Валерий Тургай читал учащимся Сергея Есенина.

11 ноября 2005 года в МОУ Новобайбатыревская СОШ Яльчикского района состоялась встреча, посвященная 110-летию со дня рождения знаменитого русского поэта Сергея Есенина. На нем присутствовали председатель правления Союза профессиональных писателей Чувашии, народный поэт Валерий Владимирович Тургай, генеральный директор ЗАО НПО «Промсервис» Юрий Николаевич Титов. Валерий Тургай рассказал учащимся и учителям о своей поездке на родину Сергея Есенина. Все присутствующие были восхищены и вдохновлены его выступлением. Многие учащиеся сказали свое живое взволнованное слово о великом поэте. Лучшим чтецам Валерий Тургай подарил свой сборник стихов с автографом. Теплая встреча завершилась совместным фотографированием учащихся, учителей и гостей.

11 ноября 2005